//Приветствуем всех любителей китайской каллиграфии!

Приветствуем всех любителей китайской каллиграфии!

Сегодня, 6 октября , в 19 часов состоится первое занятие курса «Китайская каллиграфия с ПАНЬ И».

Китайская каллиграфия — что может быть интереснее, сложнее и загадочней в общей изобразительной культуре Китая! Не соприкоснувшись с этим явлением, нам, европейцам невозможно дойти до сути китайского живописного произведения.

Это касается буквально всего, — пейзажа с его многочисленными горами, водами, деревьями и облаками, свитков с композициями из цветов и птиц и даже жанровых сцен с изображением людей. Потому что культура, смысловая ценность линии, алгоритм написания иероглифов аналогичен структурным и изобразительным законам живописи.

А говорить о том, что живописное произведение, выполненное в стиле китайской или японской живописи, не является завершённым, пока на нём отсутствует подпись, поэтическо-философское выражение, намёк или игра слов, стихи, родившиеся в процессе творчества, вообще уже не стоит.

Итак, внимание всем, кто погружён в культуру китайской живописи! Предлагаемый курс Китайской каллиграфии с ПаньИ, станет для вас событием , новой ступенью в изучении культуры иероглифическогй письменности и в постижении техники китайской каллиграфии.

Группа Китайской каллиграфии с ПаньИ будет заниматься в клубе Две империи по пятницам с 19 до 21 чч.

Занятия начинаются 6-го октября в студии на Орликовом переулке, д.5

Продолжительность курса два месяца. Можно приобретать абонемент на 4 занятия за 5т.р. Можно оплачивать каждое занятие отдельно 1500р.

Вы также можете записаться по т. 89037746701

2018-06-18T11:53:44+03:00 06.10.2017|Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий