Сунь Цзиньчао

Художник Сунь Цзиньчао родился в г.Уди, провинции Шаньдун, Китай. В 2015 году успешно окончил обучение на факультете изобразительных искусств Китая (педагогический класс). Изучал традиционную китайскую живопись в Школе Искусства и Дизайна при Цицикарском Университете.

После этого отправился в Россию, чтобы продолжать обучение в институте им. Сурикова. Где учился у Любавина Анатолия Александровича, ректора Московского государственного академического института имени В.И. Сурикова.

Он продолжает заниматься каллиграфией и пишет картины в различных стилях традиционной китайской живописи. Особенно он специализируется на китайской пейзажной живописи и китайской живописи птиц и цветов в реалистичном стиле, и преподает уже долгое время, восемь лет. Имеет богатый опыт преподавания и собственные методы обучения.

Работы находятся во Всероссийском музее декоративного искусства, Луганском художественном музее, Художественный музей Нинбо Яоцзян, Нанкинский художественный музей Жуйфэн, Московская государственная художественно-промышленная академия имени С. Г. Строганова, Университет Цицикар и другие учреждения и личные коллекции.

Как неизменно темны горы, так вечно воды зелены
作品名称:青山不老色 绿水源流长 «Как неизменно темны горы, так вечно воды зелены» (Всегда и во веки веков)

Любование пейзажем
作品名称:迎春图 «Приход весны» (Новый Год)

Приход весны
作品名称:揽胜图 «Любование пейзажем»

Одинокая рыбалка
作品名称:青山垂钓图 «Одинокая рыбалка»

Страна гор и рек
作品名称:江山 «Страна гор и рек»

Начало осени на берегу реки
作品名称:江上秋色图 «Начало осени на берегу реки»

Белые облака, дом под сосной
作品名称:白云松舍图 «Белые облака, дом под сосной»

Приют у источника
作品名称:泉上人家 «Приют у источника»

Вид на ручей, среди зелени гор
作品名称:翠山溪景图 «Вид на ручей, среди зелени гор»

Бирюза, омытая горным ручьем
作品名称:溪山松石图 «Бирюза, омытая горным ручьем»

Оставить комментарий