/, Новости/Уроки для начинающих «Цветы в китайской живописи»

Уроки для начинающих «Цветы в китайской живописи»

Приглашаем вас на уроки по китайской живописи для начинающих.
Уроки «Цветы в китайской живописи» откроют нам двери в необыкновенный мир живописи гохуа. Яркие, разные, но удивительно красивые цветы позволят познакомиться с китайской живописью начинающим. Тем, кто только хочет прикоснуться к удивительным материалам, философии, живописи, которая так отличается от привычной нам.

Стиль се-и, яркий и экспрессивный, подходит для тех, кто хочет вдохновиться моментом, кто хочет воплотить задуманное на бумаге здесь и сейчас, черпая вдохновение из сердца и извлекая красоту из белого листа бумаги легкими и живыми движениями кисти. Образ формируется в сердце, рука воплощает задуманное в едином порыве – вот что такое се-и.

В ходе занятий вы не только познакомитесь с китайской живописью, материалами и основами жанра «Цветы и птицы», но и погрузитесь в мир необычайно благожелательной символики, мифических историй, культурных традиций завораживающего мира красок и вдохновения.
Мы нарисуем несколько разных картин, каждый урок у нас будет законченная работа.

Цветы – прекрасны всегда, особенно если хочется порадовать себя в морозные деньки. А дальше нас ждет последовательное обучение китайской живописи, которое традиционно начинается с самых базовых основ и прекрасных четверых благородных растений: бамбука, орхидеи, хризантемы и сливы мэйхуа.
Кто хочет начать и познакомиться с китайской живописью – этот курс для вас!

✔ День занятий — воскресенье
✔ Время занятий — 17:00 – 19:00
✔ Дата первого занятия: 18 февраля (зависит от полноты набора группы)

🌸 «Ирис»

Цветок весны, прекрасный ирис, нежный, но особенно сильный, ведь он способен отогнать злых духов от дверей жилища. Давайте и мы с вами нарисуем дикий ирис и привлечём свой дом тепло и красоту. С него мы начнем знакомство с китайской живописью и освоим первые шаги в рисовании на необычных и даже волшебных материалах.

🌸 «Китайская роза»

Красный гибискус подарил миру возможность наслаждаться замечательным напитком – каркаде. А нам он подарит возможность, рисуя в экспрессивной, спонтанной технике се-и, применить разнообразную палитру красок и воплотить на бумаге прекрасный цветок, который обладает замечательной символикой в китайской культуре: это и символ возрождения, и пожелание удачи в карьером росте.
Цветок нарисуем на готовой форме 12Х12 см, так что по окончании мастер-класса у вас будет готовая открытка.

🌸 «Махровый гибискус»

Гибискус обладает таким разнообразием форм и расцветок, что нельзя обойти стороной и великолепный махровый гибискус – частый сюжет на китайских картинах.
Пышный, с изящными лепестками, интересный в исполнении и эффектный он точно станет прекрасным украшением дома или подарком для друзей.

🌸 «Белые розы на веере»

Нежные, прекрасные белые розы – символ нежности, женского очарования. Они распустят свои нежнейшие лепестки на волшебной рисовой бумаги, расцветут прямо у вас под кистью Не верите?
Давайте проверим на этом мастер-классе и убедимся, что живопись се-и – это для вас и волшебство случается. Мы нарисуем белые розы, прекрасные, воздушные. Используем интересные приемы и возможности необычной формы веера.
Так же мы узнаем об особенностях китайской живописи, об её отличии от европейской, и поговорим о таком загадочном цвете – о белом. Много значений, много символов, интересная история в культуре и живописи Китая.

Записаться
2024-01-21T17:53:35+03:00 21.01.2024|Афиша, Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий