/, Новости/Стартует новая группа. Четверо благородных. Мэйхуа

Стартует новая группа. Четверо благородных. Мэйхуа

Стартует новая группа, приглашаем желающих начинать обучение китайской живописи с самого начала, с основ.
Сложно придумать сюжет в китайской живописи, который мог бы соперничать с изображением дикой сливы – мэйхуа. Символ весны и всего прекрасного, не только в мирской сфере, но и в духовной. Кроме того, мэйхуа является одним из растений, входящих состав «четверых благородных», с которых начинают изучать китайскую живопись, ведь на примере этого растения мы практикуем основные штрихи и линии.
Но кроме того нас ждёт ещё интересный рассказ о китайской живописи, истоки, развитие и глубинные смыслы. Но это только первые шаги. Дальше мы пойдём по длинному и очень интересному пути, будем изучать основные художественные приёмы и выразительные средства китайской живописи и рисовать чудесные картины.
Начнем с простого, а закончим интересными эффектами и сложными композициями.

🌸 17 марта: «Мэйхуа. Традиция и практика»

Дикая слива в китайской культуре и живописи занимает особое место. Символ обновления, нового года, удачи, красоты, в рисовании её присутствует и эстетика пересечения ветвей, написанных тушью, и эффектное разнообразие цветков, исполняемых как тушью, так и красками. Образ красавицы переменчив и одновременно он подчиняется скрытым законам, которые нам предстоит разгадать.

🌸 24 марта: «Мэйхуа. Цвет»

Эффектные красные цветы – первое впечатление от мэйхуа. Свободная кисть, бесконтурный метод, кисточка порхает над бумагой и создаёт волшебство естественности, легкости и притягательности.

🌸 31 марта: «Мэйхуа. Стволы. Белые цветы»

Эффектным сочетанием в композиции является присутствие на рисунке тонких веток и стволов дерева. А это особая глава, которая требует отдельного внимания.
Как и работа с белилами в рисовании цветов.

🌸 21 апреля: «Слива под снегом»

Китайская живопись и материалы позволяют создавать завораживающие по живописности картины. Одна из причин – необыкновенные материалы, помогающие создавать волшебные спецэффекты. Слива под снегом – трогательное и прекрасное зрелище.

✔️ День: воскресенье
✔️ Время: 17:00 – 19:00

Записаться
2024-02-27T12:18:39+03:00 27.02.2024|Афиша, Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий