/, Новости/Начинаем новый курс занятий по китайской живописи, он будет посвящен двум птицам: скворцу и сороке

Начинаем новый курс занятий по китайской живописи, он будет посвящен двум птицам: скворцу и сороке

Друзья, 6 декабря мы начинаем новый курс занятий по китайской живописи, и он будет посвящен двум птицам: скворцу-майне и сороке.
В традиционной китайской символике эти птицы приносят благие вести и удачу.
К новому году давайте будем оригинальными и удивим себя и друзей рисованием именно этих очень живых и характерных птиц, приносящих удачу.
У них есть одна особенность, обе птицы рисуются словно только с использованием одного оттенка туши. Но это только на первый взгляд. Поэтому мы откроем для себя много интересных историй с оттенками туши, с особенностями использования белого листа и с организацией пространства при рисовании птички так, чтобы птица получалась живой, подвижной.
Откройте для себя возможности туши, почувствуйте прелесть монохрома в птицах и буйство красок вокруг них. Настоящее эстетическое удовольствие. И радость от новых открытий и подарков себе на новый год.

📌6 декабря. «Скворец-майна»: Учимся рисовать скворца. Узнаем характерные особенности птицы. Строение, приемы, при которых пицца становится живой и узнаваемой. Говорим о строении птицы в целом. О символике в китайской живописи и о роли птицы на картине.

📌13 декабря. «Скворец майна на магнолии»: Копируем работу китайского художника. Говорим о композиции. Об особенностях рисования цветов и птиц в китайской живописи. Отдельно посвящаем время рисованию магнолии.

📌20 декабря. «Сорока»: Учимся рисовать сороку. Узнаем характерные особенности птицы. Строение, приемы, при которых пицца становится живой и узнаваемой. Говорим о строении птицы в целом. О символике в китайской живописи и о роли птицы на картине.

📌27 декабря. «Сорока и хурма»: Рисуем картину на выбор с сорокой и хурмой. Говорим о композиции. Отдельно посвящаем время рисованию хурмы.

Ждем вас на уроки, будет интересно, познавательно, погружение в новый вид живописи принесет незабываемые эмоции, а дружеская компания единомышленников создаст хорошее праздничное настроение.
Позвольте себе творческие открытия и эксперименты!

✔Записывайтесь на курс или на понравившийся урок по телефону клуба!
+7 (903) 774-67-01
Клуб восточной культуры «Две империи»
Усадьба Ардалионова
Москва, ул. Дубининская д. 51

Записаться
2023-11-29T21:15:39+03:00 29.11.2023|Афиша, Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий