/, Новости/Курс китайской живописи, посвященный райским мухоловкам

Курс китайской живописи, посвященный райским мухоловкам

Приглашаем вас на новый курс уроков по китайской живописи в технике се-и.
И этот курс будет посвящен райским мухоловкам, а так же цветам и деревьям, которые могут встретиться на картинах с этими птицами: сосне и камелии.
Мы подробно изучим, как рисовать райскую мухоловку, разберем строение птицы, характерный окрас и его вариации, мы узнаем, как сделать птицу живой и динамичной, какие приемы при этом применить, и что знать, чтобы птица передавала дух жизни.
Отдельные уроки посвятим подробному рисованию ветки сосны и камелии.
И нарисуем картины с мухоловками, сосной и камелией.
Уроки будут насыщены новыми знаниями, приемами, рассказами о символике птиц и о роли птиц на картинах китайской живописи.
Это будет интересное погружение в тему с красивыми птицами, которые приносят удачу и долголетие.
Курс подходит как для продолжающих, так и для начинающих, потому что изучать будем от простого к сложному.
Присоединяйтесь!

❄ 17 января – Райские мухоловки. Подробный разбор рисования птицы с основ. Строение, движение, окрас. Символика и значение птицы в истории и живописи Китая.

❄ 24 января – Райские мухоловки на сосне. Рисование ветки сосны и хвои, разбор основных средств художественной выразительности, применение туши, линий и пятен, последовательность рисования. Картина с райскими мухоловками на ветке сосны.

❄ 31 января – Камелия. Подробный разбор рисования цветка, листьев и веток камелии. Несколько способов рисования лепестков, применение белил и других кроющих пигментов. Символика и значение. Интересные истории о камелии в культуре азиатских стран. Рисунок камелии на открытке, готовая работа.

❄ 7 февраля – Мухоловки на камелии. Рисуем картину с мухоловками на камелии. Разбираем особенности окраса и несколько новых методов рисования оперения птицы. Рассказ о композиции в китайской живописи на картинах с мухоловками, где и как изображаются птицы, чтобы можно было составлять собственные сюжеты.

📞 Записывайтесь на курс или на понравившийся урок по телефону клуба: +7 (903) 774-67-01
🚩 Клуб восточной культуры «Две империи», Усадьба Ардалионова
Москва, ул. Дубининская д. 51

Записаться
2024-01-10T14:50:37+03:00 10.01.2024|Афиша, Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий