//«Цветы» – мастер-класс традиционной китайской живописи

«Цветы» – мастер-класс традиционной китайской живописи

 

Китайская живопись — древний вид искусства, в процессе развития которого зародилось несколько основных жанров. Один из них — цветы и птицы. Это особенный способ изображения, где художник стремится передать не внешний облик цветка, а его жизнь. Как достигается такой эффект, спросите вы?

Благодаря быстрым мазкам и силе нажатия руки мастера рождается настоящее чудо. Нажал сильнее — появилось что-то яркое и четкое на холсте, едва прикоснулся кистью и остался едва уловимый след. Каждый очередной мазок проявляет не только очертания и форму цветка, но и отражает его «душу». Чтобы добиться нужного эффекта, художнику необходимо зарядиться жизнью цветка и слиться с ним воедино. Но чтобы научиться этому мастерству, требуется тренировка.

Клуб восточной культуры «Две Империи» научит вас находить гармонию с самим собой и создавать удивительные картины с помощью динамичных мазков. Посетите наш мастер класс и уже в конце занятия вы сможете нарисовать прекрасный натюрморт с дикой сливой, орхидеей или хризантемой.

Мы научим вас правильно владеть кистью и с помощью лаконичной, утончённой и изысканной линии передавать собственное настроение.

2019-01-04T15:56:44+03:00 20.04.2015|Статьи|0 Комментариев

Оставить комментарий