//«ЦВЕТОЧНОЕ ПОЛНОЛУНИЕ» — Новый курс Светланы Плакасовой

«ЦВЕТОЧНОЕ ПОЛНОЛУНИЕ» — Новый курс Светланы Плакасовой

На этом курсе Китайской живописи мы с вами уделим большое внимание цветам! Будем рисовать их тушью, создавая монохромные картины, а также будем восхищаться цветовыми возможностями китайской живописи! В древние времена одно из весенне-летних полнолуний называли «Цветочным»: чтобы подчеркнуть буйство цветения флоры, которое происходит в этот период. Это прекрасный момент, чтобы задуматься о заветных желаниях и многообещающих начинаниях!

В этом году Цветочное полнолуние проходило в созвездии огненного знака Стрельца, известного своей неуемной позитивной энергией и жизнерадостным отношением. Полнолуние, как известно, усиливает атмосферу, которая уже витает в воздухе. Поэтому на этом живописном курсе вы должны почувствовать приятное волнение. Остановитесь и подумайте: те усилия и творческие «ростки», которые вы посадили , уже взошли и скоро начнут приносить плоды — сконцентрируйте внимание на них на месяцы вперед.
Новый курс изучения Китайской живописи Гохуа -это знакомство с линиями, пятнами и штрихами — основными техническими приёмами рисования по рисовой бумаге! Мы разберём технику изображения бамбука и цветущей ветки, цветов хризантемы и дикой орхидеи. 

Напишем сосну и скалистые горы. Познакомимся с китайской поэзией, музыкой и каллиграфией! И всё это будет происходить в канве цветочных переливов, практически в аромате цветущих растений. Какие-то из них мы нарисуем «соло», какие-то вплетем в букеты и в природный ландшафт!
Курс рассчитан на 8 занятий. Начнём 29-го июля!

Стоимость абонемента на 4 занятия 5т.р. на 8 занятий — 9т.р.

Одно занятие- 1500р. Все необходимые материалы предоставляются.

А пока , каждое воскресенье с 12 до 14 часов я жду Вас в студии на Орликовом переулке, в клубе Две империи. В это воскресенье нарисуем Глицинию:))) А продолжим пионами, ирисами, гладиолусами, розами и прочими роскошными цветами! Середина лета, самое время приостановить его, запечатлев самые красивые цветы кистью на бумаге:)))

Новый курс Светланы Плакасовой

2018-07-17T11:38:25+03:00 16.07.2018|Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий