/, Новости/Открыт набор в группу изучения техники гунби традиционной китайской живописи

Открыт набор в группу изучения техники гунби традиционной китайской живописи

Открыт набор в группу изучения техники гунби традиционной китайской живописи к преподавателю Анне Павленко.

Техника гунби – китайской традиционной живописи – прекрасный мир изящных гармоничных образов. Окно в утончённый мир дворцового декора старого Китая. Прикосновение к секретам мастерства художников императорской академии искусств.
Особенность техники гунби заключается в том, что работа над картиной идёт маленькими шагами. Опытный художник проходит их довольно быстро. А начинающий художник может двигаться не спеша. Я могу объяснить каждый шаг. Если есть желание, и здравый смысл, уже первую Вашу картину можно смело вешать на стену. Не стыдно.
Я не просто даю указания: «делать так». Я понимаю, и могу объяснить физику процесса взаимодействия краски с бумагой. Объясню технике каждого шага работы над картиной, его смысл и задачу, его место и роль во всём художественном процессе.
Сосредоточившись на кончике кисти, забываешь обо всём , что находится за пределами листа рисовой бумаги. Взор насыщается красотой, а душа – покоем. Чудесное занятие!
Всё необходимое на уроке – предоставляется.

✔ Занятия проходят по четвергам с 16:30 до 18:30
📞 Записаться можно по тел +7(915)2706028

🏡 Клуб Две Империи, ул. Дубининская д. 51

2026-02-02T19:21:05+03:00 02.02.2026|Афиша, Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий