//Профессиональные курсы Суми-э для начинающих и опытных художников

Профессиональные курсы Суми-э для начинающих и опытных художников

Японская живопись суми-э обучение

Япония. Сколько тайн и загадок таит для нас это удивительная страна! Ее древняя культура, которая кажется такой необъяснимой и притягательной для жителей европейской части огромного материка, во все времена оставались непостижимой тайной. А чтобы приоткрыть эту завесу страны восходящего солнца, стоит соприкоснуться с японской живописью.

Произведения японских мастеров несут в себе особый магнетический заряд: незамысловатые линии и пятна готовы бесконечно притягивать ваш взгляд, завораживать и вдохновлять. Курсы Суми-э помогут каждому окунуться в этот удивительный вид изобразительного искусства.

Суми-э – одно из популярных направлений японской живописи, где основным материалом изображения является традиционная тушь. Родом эта техника рисования происходит из Китая, но такое название получила в Японии.

Школа японской живописи тушьюклуб восточной культуры «Две Империи» откроет вам секреты создания картин в этой технике известными восточными мастерами изобразительного искусства.

Что включает в себя обучение Суми-э

Японская живопись тушью в стиле Суми-э подвластна каждому, главное для этого лишь желание, бумага, традиционная тушь и кисть. Кисть для этого потребуется длинная и заостренная. Такая форма помогает удерживать большое количество туши.

Работая в этой технике, словно устремляешься за вдохновением, которое направляет кисть без малейшего замедления. Японская живопись Суми-э отличается индивидуальностью, поэтому картины в этой технике не поддаются копированию. Сила нажима кисти и насыщенность оттенка несут в картинах особый смысл. Все, что окружает мастера и вдохновляет, отражается в произведениях: это могут быть деревья, бабочки или цветы.

Для создания картин применяется в большинстве случаев черная тушь, но и цветная не является исключением. В качестве холста используется акварельная бумага, но идеальный вариант – рисовая. В нашей студии уже имеются необходимые материалы, поэтому вам не придется заботиться об их покупке.

Познакомиться поближе с данным видом изобразительного искусства вы можете, посетив наши интересные и увлекательные мастер-классы Суми-э. Обучение Суми э проводится в уютной студии в дружеской и творческой атмосфере, где каждому ученику уделяется особое внимание.

Для занятия в нашей студии вам не обязательно иметь специальные художественные навыки, в клубе восточной культуры Две Империи занятия построены по авторским методикам, разработанным нашими опытными преподаватели. Суть такой методики состоит в легком и доступном освоении материала, будь это китайская живопись или японская живопись акварелью.

Откройте в себе творческий потенциал и пробудите талантливого мастера изобразительного искусства, записавшись на курсы японской живописи в клуб восточной культуры Две Империи.

Профессиональные курсы Суми-э для начинающих и опытных художников

 

Профессиональные курсы Суми-э для начинающих и опытных художников

 

Профессиональные курсы Суми-э для начинающих и опытных художников

 

Профессиональные курсы Суми-э для начинающих и опытных художников

 

Профессиональные курсы Суми-э для начинающих и опытных художников

 

2019-11-15T19:06:07+03:00 02.10.2016|Статьи|0 Комментариев

Оставить комментарий