//Занятия по Гунби с Людмилой Ведмеденко и Надеждой Фроловой

Занятия по Гунби с Людмилой Ведмеденко и Надеждой Фроловой

Гунби – один из древнейших и основных стилей китайской живописи. Именно картины в стиле гунби украшали императорские дома классических эпох Тан и Сун. Сам император Хуэй-цзун был большим поклонником стиля и создавал в нем свои знаменитые произведения.

Внешне картины в стиле гунби чем-то напоминают японские гравюры или ботаническую иллюстрацию: точность передачи явлений природы, с живыми градациями цвета, особым подходом к тонировке теней и выделению подсвеченных солнцем частей. В основе – всегда контур, в основе контура – каллиграфическая линия. Ценится умение уже на этапе одного только контура передать природу (фактуру, цвет, материал) изображаемых объектов.

Гунби (工笔) переводится с китайского как «тщательная кисть», что характеризует не только внешний вид произведений, но и процесс их создания. Создание изображения в стиле гунби – это по-настоящему конфуцианский труд и подход, развивающий сдержанность, внимание, координацию, воспитывающий тщательность и усердие. С помощью гунби можно успешно развивать навык длительной фокусировки внимания, процесс рисования становится определенным способом медитации: время перестает существовать как категория, дыхание выравнивается, мозговая деятельность приходит в равновесие.

Чтобы вас порадовал не только процесс, но и результат этого труда, в овладении всеми навыками гунби необходимы надежные проводники. Наш клуб предлагает занятия с Людмилой Ведмеденко по четвергам 17:00-21:00 и Надеждой Фроловой по суббоам 12:00-14:00.

Вы можете выбрать удобное для вас время и понравившегося преподавателя.

 

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

Занятия по Гунби

2018-08-06T14:37:02+03:00 06.08.2018|Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий