//Китайский пейзаж

Китайский пейзаж

Друзья, клуб восточной культуры Две Империи приглашает Вас на долгожданный и необыкновенно интересный курс московской художницы Оли Обуховой «КИТАЙСКИЙ ПЕЙЗАЖ». Открыт набор группы по Воскресеньям 11-13ч. 
О курсе: 
Пейзажная живопись – краеугольный жанр китайской эстетики. 
Разработанные ею положения определили своеобразное развитие не только всей живописи Китая вплоть до наших дней, но также зачастую перекликались с древнекитайской философией. Часто говорят, что свиток с пейзажем – это икона для китайца. 
На нашем курсе мы постараемся понять, что общего у пейзажа и иконы, как можно прочесть свиток как философский текст, и как правильно нарушать издревле существующие правила. 
Поэтому начнем мы с изучения традиционных методов изображения пейзажа. Будем читать классические каноны живописи и древнейшие философские тексты. Признанные мастера гохуа полагали, что только на этой крепкой базе возможно развить свой собственный стиль. На одном из последних занятий мы также затронем современные приемы в китайском пейзаже, а в конце курса за 4 занятия вы сможете самостоятельно создать свой собственный большой пейзаж в той технике, которая понравится вам больше всего. 
Каждое занятие рассчитано на 2 часа: 1 час объяснения от преподавателя / 1 час ученики рисуют под присмотром учителя. 
Во время рисования учеников – небольшая лекция по теме, чтение китайских текстов. 
Продолжительность курса: 3 мес. Занятия 1 раз в неделю. 

Стоимость абонемента на 4 занятия 5тыс.рублей.

Записаться можно на сайте , для этого войдите в расписание.

Или позвонив по т.8 903 774 67 01

2017-11-07T16:47:52+03:00 26.10.2017|Новости|0 Комментариев

Оставить комментарий